Азаренко не смогла доиграть четвертьфинальный матч на турнире в Сан-Хосе
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко завершила выступления на турнире в Сан-Хосе, призовой фонд которого составляет почти 800 тысяч долларов. На стадии 1/4 финала экс-первая ракетка мира встречалась с американкой Даниэль Коллинз.
Азаренко выиграла первый сет — 7:6, но во втором Коллинз повела со счетом 3:0, после чего Виктория отказалась от продолжения борьбы. В полуфинале американка сыграет либо с соотечественницей Винус Уильямс, либо с теннисисткой из Греции Марией Саккари.
Во втором полуфинале сразятся бельгийка Элис Мертенс (4) и румынка Михаэла Бузарнеску (5). Мертенс на стадии четвертьфинала разобралась с представительницей Великобритании Йоханной Контой — 7:6 (7:4), 6:3, а Бузарнеску обыграла австралийку Айлу Томлянович со счетом 6:1, 7:5.