Теннис
3 августа 2018, Пятница, 02:41

А. Зверев обыграл М. Зверева и вышел в четвертьфинал турнира в Вашингтоне

Немецкий теннисист Александр Зверев пробился в четвертьфинал турнира в Вашингтоне, призовой фонд которого превышает $1,8 млн. В матче третьего круга Александр, посеяный под первым номером, обыграл своего брата Мишу Зверева (15) — 6:3, 7:5.

Встреча продолжалась 1 час 51 минуту. Александр 5 раз подал навылет, совершил 5 двойных ошибок и реализовал все 3 заработанных брейк-пойнта. Миша выполнил 4 эйса и использовал 1 брейк-пойнт из 3. За выход в полуфинал Александр сразится с победителем пары Денис Шаповалов (Канада, 9) — Кей Нисикори (Япония, 7).

Также в четвертьфинал пробился бельгиец Давид Гоффен (3). На стадии третьего круга он разгромил американца Фрэнсиса Тиафо (13) со счетом 6:0, 6:3. Поединок длился 1 час 17 минут. Следующим соперником Гоффена будет грек Стефанос Циципас (10), в третьем круге победивший австралийца Джеймса Дакворта — 6:3, 6:4.

Стоит также отметить, что на стадии второго круга прекратили борьбу два американца — второй сеяный Джон Изнер и 11-я ракетка турнира Стив Джонсон.