Теннис
7 июля 2018, Суббота, 18:08

Хачанов отыгрался с 0:2 по сетам в матче третьего круга и вышел в 1/8 финала Уимблдона

Российский теннисист Карен Хачанов вышел в 1/8 финала Уимблдона. В матче третьего круга россиянин обыграл американца Фрэнсиса Тиафу в пяти сетах.

Стоит отметить, что Хачанов проиграл два первых сета, но затем взял верх в трех сетах подряд и одержал итоговую победу со счетом 4:6, 4:6, 7:6 (7:3), 6:2, 6:1. Матч продолжался 2 часа и 59 минут. Россиянин провел пятый пятисетовый матч в карьере, одержал в них третью победу и при этом впервые ушел с 0:2 по партиям.

В следующей стадии турнира Хачанов сыграет с победителем матча между представителем Великобритании Кайлом Эдмундом и сербом Новаком Джоковичем. До этого года лучшим результатом в карьере на Уимблдоне Хачанова стал выход в третий круг. На турнирах «Большого шлема» россиянин сыграет в четвертом раунде в третий раз.