Теннис
4 июля 2018, Среда, 16:42

Макарова победила Возняцки и вышла в третий круг Уимблдона

Екатерина Макарова продолжает успешное выступление на теннисном турнире «Большого шлема». Во втором круге Уимблдона россиянка обыграла вторую ракетку мира Каролину Возняцки из Дании. Матч длился 2 часа 9 минут.

Екатерина Макарова выиграла первый сет 6:4, но затем довольно легко проиграла второй со счетом 1:6. В третьем решающем сете россиянка испытала проблемы, но все же добилась победы 7:5 и вышла в третий круг. Возняцки в третьем сете уступала (2:5), но сумела сравнять счет, но для победы этого оказалось мало.

В следующем раунде Екатерина Макарова сыграет против Люси Шафаржовой из Чехии. Матч состоится 6 июля.

Уимблдон-2018. Великобритания, Лондон. 2-й круг (ж)

Екатерина Макарова — Каролина Возняцки 6:4, 1:6, 7:5.