Теннис
3 июля 2018, Вторник, 20:11

Шарапова впервые в карьере проиграла в первом круге Уимблдона

Мария Шарапова завершила выступление на турнире «Большого шлема». В первом же круге Уимблдона бывшая первая ракетка мира проиграла соотечественнице Виталии Дьяченко.

Первый сет остался за Шараповой 7:6 (7:3). Второй выиграла уже Дьяченко и снова на тай-брейке 7:6 (7:3). В третьем решающем сете Виталия оказалась сильнее фаворита противостояния 6:4. Матч длился 3 часа 8 минут. Счет личных встреч стал 1:1.

Во втором круге 27-летняя Дьяченко сыграет против Софи Кенин из США. Матч состоится 5 июля.

Ранее Мария Шарапова трижды проигрывала во втором круге, пять раз — в четвертом, трижды — в полуфинале и один раз — в финале. Уимблдон-2018 стал для Шараповой 14-м в карьере.

Уимблдон-2018. Великобритания, Лондон. 1-й круг (ж).

Виталия Дьяченко — Мария Шарапова 6:7 (3:7), 7:6 (7:3), 6:4.