Теннис
17 мая 2018, Четверг, 21:50

Шарапова - единственная представительница России в 1/4 финала турнира в Риме

Определились все участницы четвертьфинала теннисного турнира категории Premier в Риме. В третьем круге Россию представляли Дарья Касаткина и Мария Шарапова, но только последней удалось пробиться в четвертьфинал.

Шарапова встречалась с Дарьей Гавриловой из Австралии и добилась победы 6:3, 6:4. В четвертьфинале россиянка сыграет против Елены Остапенко из Эстонии.

А вот Дарья Касаткина выиграв первый сет у Элины Свитолиной 6:0, уступила в последующих двух 3:6, 2:6.

Последний четвертьфиналист определился в противостоянии Анастасии Севастовой (Латвия) и Каролины Возняцки (Дания). Датчанка добилась победы в напряженном матче, который длился 2 часа 14 минут. Счет встречи – 2:6, 7:5, 6:3 в пользу датчанки.