Теннис
11 мая 2018, Пятница, 05:03

Бертенс: «Горжусь, что смогла повернуть матч против Шараповой в свою пользу»

Теннисистка из Нидерландов Кики Бертенс прокомментировала победу над россиянкой Марией Шараповой в четвертьфинале турнира категории Premier в Мадриде со счетом 4:6, 6:2, 6:3.

"Я никогда не играла против Шараповой, но достаточно посмотреть на ее игру со стороны, чтобы понять, насколько сильны ее удары. В начале матча у меня не все получалось, например, я не могла понять, как играть на высоких мячах. Однако по ходу матча мне удалось решить все проблемы. Я горжусь собой, потому что смогла повернуть матч в свою пользу.

В первом сете я играла не слишком хорошо. В какой-то момент я подумала: ”Окей, просто возвращай в корт как можно больше мячей и постарайся найти свою игру”. Думаю, мне в итоге это удалось", - цитирует Бертенс пресс-служба WTA.