Теннис
26 марта 2018, Понедельник, 02:04

Квитова и Остапенко вышли в четвертый круг турнира в Майами

Чешская теннисистка Петра Квитова (9) пробилась в четвертый круг турнира серии Premier в Майами. В матче третьего раунда она добыла волевую победу над американкой Софией Кенин (Q) - 3:6, 6:2, 6:4. В третьем сете Петра уступала со счетом 2:4, но сумела выиграть 4 гейма подряд.

Поединок продолжался ровно 2 часа. Квитова подала навылет 12 раз, совершила 8 двойных ошибок и реализовала 8 из 14 брейк-пойнтов.

За место в четвертьфинале турнира Квитова сразится с представительницей Латвии Еленой Остапенко (6), которая в третьем круге разобралась с бразильской теннисисткой Беатрис Хаддад Майа - 6:2, 7:6 (7:2).