Теннис
14 марта 2018, Среда, 00:21

Дель Потро обыграл Феррера в 3-м круге турнира в Индиан-Уэллсе, Чилич проиграл Кольшрайберу

На теннисном турнире в Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого составляет почти $ 8 млн, состоялись несколько матчей третьего круга в мужском одиночном разряде. Аргентинец Хуан Мартин дель Потро (6) пробился в четвертый круг, одолев испанца Давида Феррера (29) - 6:4, 7:6 (7:3). Поединок длился 1 час 46 минут. За выход в четвертьфинал дель Потро сразится с аргентинцем Леонардо Майером, который в третьем круге обыграл японца Таро Даниела (Q) - 6:4, 6:1.

Хорват Марин Чилич (2) завершил свои выступления, проиграв в третьем круге немцу Филиппу Кольшрайберу (31) - 4:6, 4:6. Встреча длилась 1 час 23 минуты. Следующим соперником Филиппа будет француз Пьер-Юг Эрбер, который прошел своего соотечественника Гаэля Монфиса. При счете 2:6, 1:3 Монфис отказался пот продолжения борьбы.

Также в четвертый круг пробился канадец Милош Раонич (32), победивший португальца Жуана Соузу - 7:5, 4:6, 6:2. Соперником Милоша по матчу четвертого круга будет либо киприот Маркос Багдатис, либо израильтянин Дуди Села.

Индиан-Уэллс. Третий круг

Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 6) - Давид Феррер (Испания, 29) - 6:4, 7:6 (7:3)
Леонардо Майер (Аргентина) - Таро Даниел (Япония, Q) - 6:4, 6:1
Филипп Кольшрайбер (Германия, 31) - Марин Чилич (Хорватия, 2) - 6:4, 6:4
Гаэль Монфис (Франция) - Пьер-Юг Эрбер (Франция) - 2:6, 1:3, отказ Монфиса
Милош Раонич (Канада, 32) - Жуан Соуза (Португалия) - 7:5, 4:6, 6:2.