6 сентября 2017, Среда, 05:00

8 вещей, которые надо знать о спорте утром 6 сентября

На US Open прошли четвертьфиналы, а ЦСКА продолжил побеждать в КХЛ

1. Российская молодёжка разгромила Гибралтар

Молодёжная сборная России по футболу со счётом 3:0 выиграла у команды Гибралтара в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2019 года. После двух матчей у России четыре очка.

2. Саудовская Аравия — на чемпионате мира

Сборная Саудовской Аравии по футболу сенсационно вышла на чемпионат мира 2018 года, обыграв команду Японии по счётом 1:0 в заключительном матче квалификации.

3. «Арарат» прекращает существование

Футбольный клуб «Арарат», за который выступают Роман Павлюченко, Марат Измайлов и Игорь Лебеденко, прекратит своё существование в ближайшее время. Главной причиной закрытия проекта, который пропуществовал несколько месяцев, называются проблемы с финансированием.

4. Россияне впервыу уступили на Евробаскете

Сборная России по баскетболу проиграла команде Латвии в четвёртом матче группового этапа чемпионата Европы — 69:84. Самым результативным в составе россиян вновь стал Алексей Швед.

5. ЦСКА одержал очередную победу в КХЛ

В Континентальной хоккейной лиге московский ЦСКА на своём льду разгромил «Югру» из Ханты-Мансийска. Таким образом, после поражения от СКА в стартовом матче сезона, ЦСКА выдал серию из пяти побед подряд.

6. На US Open определились первые полуфиналистки

На US Open определилась первая пара полуфиналистов в женском одиночном разряде. Американка Винус Уильямс сыграет со своей соотечественницей Слоун Стивенс.

7. Карреньо-Буста — в полуфинале US Open

А в мужской части турнира пока завершился лишь один четвертьфинальный матч. Испанец Пабло Карреньо-Буста в трёх сетах взял верх над аргентинцем Диего Шварцманом.

8. Что ждать сегодня?

На US Open состоится главный матч для России. Андрей Рублёв в четвертьфинале турнира встретится с испанцем Рафаэлем Надалем.

В КХЛ петербургский СКА отправится в гости к рижскому «Динамо», а «Спартак» на своём льду пример «Йокерит».