Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Регби
22 декабря 2022, Четверг, 07:02

Экс-игрок сборной России по регби Артемьев рассказал о желании сыграть в кино

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший капитан сборной России по регби Василий Артемьев в интервью интернет-порталу CRIT.ERIUM рассказал о медийной составляющей своей карьеры.

— Сейчас ты ведущий «Все на регби» и «Русский ниндзя». В 2019 году, как раз благодаря тому, что ты очень уверенно держишься перед камерой, и своей харизматичности (и, конечно же, легендарным усам), приобрел огромную популярность среди зрителей. Всегда ли ты был таким раскрепощенным и открытым? Каково тебе быть в роли ведущего?

— Да, после каждого матча на Кубке мира в 2019 году я давал флэш-интервью как капитан команды. И почему-то после первых двух интервью они стали популярными, хотя я к этому специально не стремился. Возможно, потому, что люди не привыкли слышать беглую английскую речь. Я просто говорил честно и искренне, как это умею. Потому что, как капитан команды, я уже привык давать различные интервью на английском, выступать на пресс-конференциях, быть открытым. И для меня было удивительно, что ролик так быстро стал вирусным.

Когда меня пригласили уже на передачу «Вечерний Ургант», я решил, что надо использовать эту волну популярности, чтобы больше говорить о регби. Ведь спорт не может популяризоваться без спортсменов, которые бы о нем говорили. Лично мне регби дало очень многое: позволил учиться за границей, я получил грант и стипендию для учебы в Ирландии.

Взамен мне хотелось отплатить, чтобы регби в первую очередь стало популярным в моей стране. Для того, чтобы дать шанс большему числу мальчишек и девчонок защищать честь своей страны и соревноваться на высочайшем уровне. Я к этому специально не стремился, но, когда выпала такая возможность, я использовал ее.

Конечно, это отнимало много времени, и было непросто совмещать с профессиональной спортивной карьерой. Тем не менее, все это дало плоды. Мне было приятно, что меня позвали вести шоу «Русский Ниндзя». А в этом году мы отсняли шоу «Супер-ниндзя», которое выйдет на федеральном канале. Оно будет еще ярче, более захватывающим и сложным! Конечно, мне нравится заниматься, и я бы хотел продолжать это делать.

— Видишь ли ты себя героем шоу, актером театра или кино? Как бы ты хотел развиваться вне спорта?

— Да, мне нравится все, что связано с телевидением, и нравится работать ведущим. Помимо «Русского ниндзя», у меня был опыт работы еще и на «Матче», с шоу «Все на регби». Хотелось бы попробовать себя в кино и надеюсь, что такой шанс еще представится в будущем.

У меня в семье все творческие. Отец долгое время играл в КВН в университете. Мой брат выбрал режиссерскую стезю, а я с большим удовольствием хожу на все его постановки. Я все-таки склоняюсь к тому, что театр — это для актеров с глубоким пониманием профессии и образованием. Но в кино я хотел бы непременно сыграть в будущем!

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0