Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Регби
20 декабря 2022, Вторник, 10:02

ФРР заключила соглашение о сотрудничестве, в рамках которого в Сочи построят базу с четырьмя регбийными полями

Поделиться
Комментарии

На прошедшем 19 декабря заседании Высшего совета было подписано соглашение о долгосрочном сотрудничестве между Федерацией регби России и ФГБУ «Юг Спорт». Об этом сообщает пресс-служба Федерации регби России.

В рамках сотрудничества между ФРР и ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи планируется строительство спортивной базы с четырьмя регбийными полями.

«Это один из ключевых вопросов в развитии регби в России. У нас в стране не так много территорий, где можно безопасно для спортсменов играть зимой. Мы попросим главу базы министерства спорта РФ «Юг Спорт» Михаила Дремова, который является членом попечительского совета нашей федерации, рассказать, как идет работа по подготовке базы в Сочи, где будут находиться прекрасные регбийные поля», — прокомментировал подписание соглашения председатель высшего совета Федерации регби России (ФРР) Игорь Артемьев.

По словам руководителя базы «Юг Спорт» Михаила Дремова, работа уже ведется во всех направлениях.

«Такую красивую игру, как регби, невозможно не любить и не поддерживать, потому что она объединяет всех. Мы планируем в ближайшее время усилить возможности и для поддержки региональных команд. Сейчас идет процесс оформления земли и 7,2 га передают нам. У регби, безусловно, должна быть своя база. И сейчас у нас есть 7,5 га, и мы разработали концепцию строительства четырех регбийных полей».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0