Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
РегбиРПЛ
25 ноября 2022, Пятница, 06:30

Щербань: «Было бы интересно посмотреть на матч сборной России по футболу против сильнейших легионеров РПЛ»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Звезда российского регби, скрам-хав «Енисея-СТМ» Алексей Щербань заявил, что другим видам спорта, в частности футбола, стоило бы перенять идею у регбистов и провести товарищеский матч между сборной России и командой сильнейших легионеров чемпионата. Сборная России в конце октября так играла против «Russian Barbarians», уступив со счетом 21:22.

«Лучше играть такие матчи с «Russian Barbarians», чем официальные с четвертым-пятым дивизионом мирового регби. Думаю, наш пример могут использовать и в других видах спорта — например, в футболе. Было бы интересно посмотреть на аналогичный нашему матч, там тоже много сильных легионеров в клубах. Это очень перспективная тема.

Да, здесь без больших побед. Но в любом случае — это международные матчи с соперниками с другим менталитетом, иным подходом к регби. В России ты знаешь по сути всех игроков, а эти бойцы не изучены, особенно, когда они в своей команде, без языкового барьера, понимающие друг друга идеально — отличный соперник, очень интересный. В нынешней ситуации, даже без кубков и медалей, это грамотная в профессиональном смысле история. Для игровой практики и роста регбистов», — цитирует Щербаня пресс-служба «Енисея-СТМ».

РК Енисей-СТМ
Сборная России по регби
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0