РегбиPARI Чемпионат России по регби
29 октября 2022, Суббота, 14:04

Капитан сборной России по регби: «Ехали за победой. Обидно, потому что за флаг и страну хочется выигрывать»

Капитан сборной России по регби Дмитрий Герасимов прокомментировал поражение от команды сильнейших легионеров чемпионата России «Russian Barbarians» (21:22). Товарищеский матч прошел в Волгограде.

— Первые впечатления от игры? Показалось, что в первом тайме получалось лучше?

— Да, но начну с того, что мы приезжали сюда за победой. Весь первый тайм шли к ней, получалось все задуманное, вся тактика работал. Потом в перерыве что-то надломилось. Может, усталость сработала. Скорее всего ребята, которые играли сегодня против нас, адаптировались под нашу игру, а у нас не хватило времени изменить что-то.

Но нормально. Счет близкий. Это показательный матч. Обидно, конечно, потому что за сборную России, за свой флаг всегда хочется выигрывать. Надеюсь, дальше будет больше.

— На матче было около 8 тысяч болельщиков. Сборная впервые приехала в Волгоград. Как впечатления от этого?

— Начну с города. Прекрасный город, прекрасные жители. Пока мы здесь находились, только позитивные эмоции, ничего не отвлекало от тренировочного процесса. Мы посетили «Мамаев Курган» — сильное место.

Стадион тут прекрасный. Поле такое же. Организация прекрасная. Знаю, что это новое место для большого регби в России. Надеюсь, сегодняшней игрой мы смогли сделать так, чтобы регби здесь было больше, — передает слова Герасимова корреспондент Sport24 Виктория Дмитриева.