РегбиPARI Чемпионат России по регби
17 октября 2022, Понедельник, 06:32

«Енисей-СТМ» обыграл «Славу» и ушел лидером на зимний перерыв в PARI Чемпионате России

rugby.ru

В матче 11-го тура PARI Чемпионата России по регби «Енисей-СТМ» одержал победу над «Славой» (48:10).

Команды начали матч очень бодро, и уже к 6-й минуте обменялись попытками. У хозяев заносом отметился Евгений Елгин, а у гостей красивую попытку занес Джонатан Ренсбург. Забив реализацию, Джошуа Вермюлен ненадолго вывел москвичей вперед. Но, как оказалось, ненадолго, ведь за дело взялся лучший бомбардир PARI Чемпионата России Франсуа Эстерхейзен. Хукер вновь был на высоте и еще до перерыва отметился дублем.

Преимущество красноярцев было не так велико, однако второй тайм остался уже полностью за подопечными Александра Первухина, и вновь на первый план вышли стандарты. Коридор — мол — попытка, или схватка — попытка. Такая схема работает у хозяев безоговорочно. Как итог — дубль Карела Дю Пре к 64-й минуте. А в последней десятиминутке хозяева занесли еще трижды. Эстерхейзен оформил хет-трик, а Виктор Кононов и Михаил Месхи набрали первые пять очков в матче.

«Енисей-СТМ» набрал 43 очка и на зимний перерыв ушел первым. «Слава» с 19 очками в таблице опустилась на шестое место.