Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Регби
14 августа 2022, Воскресенье, 18:51

Президент регбийного ЦСКА получил награду от Министерства обороны

.
Поделиться
Комментарии

Президент регби-клуба ЦСКА, руководитель Фонда Федерации регби России по развитию регби в Вооруженных Силах и силовых структурах РФ Алексей Митрюшин награжден ведомственной наградой Министерства обороны РФ — медалью «За вклад в развитие международного военного сотрудничества». Награждение состоялось 11 августа в рамках торжественной церемонии закрытия III Всемирных курсантских игр в Государственной академической капелле в Санкт-Петербурге.

Митрюшин награжден за заслуги в развитии международного сотрудничества по укреплению добрососедских отношений в области спорта с зарубежными органами и за активную работу по продвижению инициативы Российской Федерации по интеграции регби, как основного вида спорта в CISM (Международный совет военного спорта).

При участии регби-клуба ЦСКА и Фонда Федерации регби России по развитию регби в Вооруженных Силах и силовых структурах РФ создано уже более 100 военных команд в 40 регионах Российской Федерации (от Южно-Сахалинска до Калининграда) — это 94 команды в Вооруженных Силах и 27 команд в силовых структурах. В 2021 году проведено 41 соревнование и 20 мастер-классов, 57 военных команд приняли участие в турнирах Федерации регби России.

По итогам третьих Всемирных курсантских игр, которые прошли с 4 по 12 августа в Санкт-Петербурге, сборная команда Вооруженных Сил Российской Федерации в общекомандном медальном зачете безоговорочно заняла первое место, завоевав 145 медалей, из которых: 73 золотых, 46 серебряных и 26 бронзовых. Российская сборная установила абсолютный рекорд по количеству завоеванных медалей в истории проведения курсантских игр и стала сильнейшей во всех соревнованиях.

Второе место заняла команда Республики Беларусь, третье место — Армения. Всего в III Всемирных курсантских играх приняли участие 576 спортсменов из 20 стран мира. В программу игр вошли легкая атлетика, летний биатлон, плавание, военное пятиборье, стрельба, волейбол и спортивное ориентирование.

РК ЦСКА
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0