Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Тренер «ВВА-Подмосковья»: «Не заполучили регбистов ЦСКА из-за агрессивной трансферной политики «Славы» и «Динамо»

Поделиться
Комментарии

Тренер мужской команды «ВВА-Подмосковье» Александр Войтов рассказал о комплектовании команды и задачах на сезон.

Команду за последнее время покинули Стефан де Вит, Франко Нодье, Кирилл Голосницкий, Владимир Подрезов и Герман Давыдов.

«Жаль, что игроки столь высокого класса покинули команду, но незаменимых нет. Хочу поблагодарить ребят, они отработали на все 100%, выполнили в прошлом сезоне минимальную задачу — заняли третье место. У всех перечисленных регбистов закончились контракты, мы не вправе их удерживать, если они хотят попробовать в своей карьере что-то другое, получить новый опыт. Будем опираться на свою молодежь, у нас есть достойные замены ушедшим исполнителям. В нынешних условиях это приоритет для «ВВА-Подмосковья», нам важно выращивать собственных воспитанников и давать им возможность проявить себя. Некоторые, как, например, Кирилл Панарин и Александр Давыдов, уже играют в основе.

Будут ли среди потенциальных новичков экс-игроки ЦСКА? Были переговоры с рядом исполнителей, но поскольку «Слава» и «Динамо» ведут очень агрессивную трансферную политику, то нам не удалось договориться с регбистами ЦСКА.

Задача та же самая — войти в тройку лучших и завоевать медали. Параллельно с этим будем максимально проверять в деле нашу молодежь, следить за их развитием. Это очень важно в свете сокращения лимита на легионеров, поэтому постараемся как можно больше давать шансов проявить себя собственным воспитанникам», — приводит слова Войтова rugger.info.

ЦСКА не выступит в следующем сезоне чемпионата и Кубка России по регби из-за финансовых проблем.

РК ВВА-Подмосковье
РК ЦСКА
РК Слава
РК Динамо (Москва)
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0