Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Дзержинский «Химик» включен в число участников чемпионата России по регби

Поделиться
Комментарии

24 июня на заседании Высшего совета Федерации регби России было объявлено о том, что дзержинский «Химик» станет участником чемпионата России по регби в сезоне-2022/2023. Бюджет команды будет составлять порядка 117 млн рублей.

«Химик» был образован в 2021 году в Дзержинске Нижегородской области. Команда стала участником дивизиона «Поволжье» чемпионата Высшей лиги по регби. В осенней части сезона дзержинцы одержали три победы в трех матчах и гарантировали себе место в плей-офф. Весной 2022 года «Химик» заслужил право играть в Финале четырех чемпионата Высшей лиги. По итогам Финала четырех дзержинцы добились серебряных наград, в финале уступив краснодарским «Богатырям».

Председатель Высшего Совета ФРР Игорь Артемьев прокомментировал включение «Химика» в число участников чемпионата России.

«На финале четырех в Дзержинске был ажиотаж, и зрители пришли на регби. Было много молодых людей, в том числе, семейных. Бюджет Нижегородской области будет стабильно выделять деньги, он составит примерно треть общего бюджета клуба. Еще одна треть — деньги от спонсоров, которые найдет губернатор Нижегородской области. Третий компонент — большая федеральная компания, которая имеет крупный завод в Дзержинске».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0