«Енисей» не проигрывает 10 месяцев, Гордон сделал хет-трик: 13-й тур чемпионата России по регби

vk.com/club49100690
Борьба за плей-офф обострилась.

Чуть больше месяца осталось до завершения регулярки ЧР по регби, в минувший уик-энд был сыгран 13-й тур. «Енисей-СТМ» продолжает уверенно лидировать, а вот борьба за оставшиеся в плей-офф места обострилась.

enisei-stm.ru

«Красный Яр» vs «Динамо» — 42:12

Старт сезона красноярцы провалили — шесть поражений и призрачные шансы на медали. Но после возобновления турнира 10-кратные чемпионы страны пока не проигрывают и вплотную подобрались к пятой строчке.

Если в первом круге москвичи одержали сенсационную победу, то в гостях у «Динамо» почти ничего не получилось. На 2-й минуте Роберт Сутидзе и Джейсон Таумалоло сделали 7:0, после чего «Красный Яр» продолжил давить: штрафной Таумалоло и попытка Романа Ходина увеличили преимущество хозяев до 15 очков. Во второй половине тайма инициатива перешла к «Динамо», к перерыву Сергей Перехода и Владислав Адажиник сократили разрыв — 7:15.

Однако после перерыва на поле был только «Красный Яр».

«Металлург» vs ЦСКА — 30:12

Счет открыли армейцы — Антон Дроздов положил мяч прямо в угол новокузнецкой зачетки. Через семь минут вперед вышел уже «Металлург»: Роман Бяков был точен со штрафного, а затем Дин Гордон убежал ото всех по флангу — 8:5.

Второй тайм также начался с результативных действий ЦСКА: дубль из попыток оформил Дроздов, реализовал Даниил Семенов. Но дальше очки набирал только «Металлург».

Главный герой встречи — Дин Гордон, у него хет-трик.

«Енисей-СТМ» vs «Локомотив» — 54:17

В некоторые отрезки матча пензенцы смотрелись очень достойно, однако красноярцы в очередной раз доказали, что на сегодняшний день в России сильнее их клуба нет. На счету «Енисея» 8 попыток, включая занос Константина Узунова в меньшинстве.

В этом сезоне «тяжелая машина» еще ни разу не проиграла, имея чудовищную разницу игровых очков +361. «Локомотив» же после неплохого старта сезона пока забуксовал.

«Слава» vs «Стрела» — 7:27

Единственную в туре гостевую победу одержала «Стрела», благодаря чему казанцы поднялись на промежуточное 2-е место.

На пятой минуте попытку занес Йохан Тромп, Кобус Мараис реализовал. Дальше команды увязли в центре поля и редко добирались даже до 22-метровой отметки. Счет первого тайма со штрафного зафиксировал Мариус — 10:0.

Во втором тайме команды раскрылись и на исходе часа игры обменялись реализованными попытками. А в самой концовке «Стрела» набрала еще семь очков — Дамир Байбурин занес, Мариус реализовал. Казанцы теперь вторые, для «Славы» же это третье поражение подряд.