РегбиPARI Чемпионат России по регби
22 апреля 2022, Пятница, 19:36

«Стрела» одержала бонусную победу над ЦСКА в Москве

rugby.ru

В пятницу, 22 апреля, московский ЦСКА в матче 12-го тура чемпионата России по регби принимал казанскую «Стрелу».

Гости уже на 3-й минуте остались в меньшинстве — Гуга Хантадзе получил желтую карточку. Армейцы сразу же воспользовались численным преимуществом: Даниил Семенов забил два штрафных и вывел ЦСКА вперед (6:0). «Стрела» на 24-й минуте получила право на пенальти: Кобус Мараис решился на удар с центра поля, но мяч у южноафриканца полетел далеко от ворот. Тем не менее казанцы сумели набрать очки: мол в пяти метрах, из которого удачно выскочил Дмитрий Гриценко и занес первую попытку в этой игре. Мараис же не забил реализацию. В концовке тайма после столкновения на половине поля «Стрелы» по желтой карточке получили Магомед Давудов и Василий Артемьев. Первый тайм ЦСКА завершил победой 6:5.

Второй тайм начался с еще одного забитого штрафного Семенова. Но ЦСКА почти тут же пропустил попытку: Корфф не сумел поймать мяч после удара ногой, тот отскочил на Людика, а Эдди отпасовал на Байбурина, который уложил мяч в зачетке. Мараис наконец забил реализацию, и «Стрела» повела 12:9. Почти сразу же Семенов восстановил статус-кво, забив еще один штрафной (12:12). Но тут же еще одна ошибка с ловлей, снова Корфф ошибается после начального удара, после чего размашистая атака завершается еще одной попыткой «Стрелы» — первые пять очков в новой команде набрал Омари Гриняев. Буквально тут же своей попыткой ответил уже ЦСКА: Рафаэль Лоскутов в крайне изящном стиле протащил мяч через всю оборону и отметился своим заносом. Однако гости сумели отыграться: Умаров получил желтую карточку, а казанцы этим воспользовались — дублем отметился Омари Гриняев, а Тромп забил победную реализацию.

«Стрела», одержав бонусную победу в Москве, продолжает борьбу за плей-офф.

ЦСКА — «Стрела» — 19:24 (6:5)

Попытки: Лоскутов (60) — Гриценко (30), Байбурин (52), Гриняев (56, 74);

Реализации: Вознюк (61) — Мараис (53), Тромп (75);

Штрафные: Семенов (5, 10, 51, 55) — нет;

Желтые карточки: М. Давудов (38), Умаров (73) — Хунтадзе (3), Артемьев (38).