Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
РегбиPARI Чемпионат России по регби
15 апреля 2022, Пятница, 13:00

«Енисей» мчится к 12-му чемпионству, ЦСКА потерял тренера: ЧР по регби возвращается

vk.com/enisei_stm
Поделиться
Комментарии
Впереди — борьба за плей-офф.

Чемпионат России по регби возвращается! 10 апреля был сыгран матч 7-го тура «Локомотив» vs ЦСКА, на грядущих выходных пройдут еще две перенесенные встречи — «ВВА-Подмосковье» vs «Металлург» и Локомотив» vs «Слава». А со следующей недели регулярка возобновится уже полноценно — 12-м туром.

rugbylokomotiv.ru

Ко второй части сезона команды подходят не совсем в оптимальных кондициях — после событий 24 февраля некоторым клубам пришлось расстаться с иностранцами. Наверное, больше остальных пострадал ЦСКА: стан армейцев покинули не только ведущие легионеры Рой Мартинус, Коди Бассон и Эндрю Эванс, но и главный тренер Альдо Бирчалл. Тем не менее в своей первой весенней игре москвичи дали «Локомотиву» достойный бой — 20:31 (14:18).

Не обошлось и без командных потерь — «Ростов» решил завершить сезон досрочно. Так как южане провели более 9 матчей, их результаты не будут аннулированы, а соперникам «Ростова» по второму кругу будут присуждены победы без изменения разницы игровых очков.

vk.com/rugby161

Главным фаворитом турнира по традиции является «Енисей-СТМ» — 11-кратный чемпион страны. Из-за известных событий красноярцы были исключены из Суперкубка Европы, хотя до этого всерьез претендовали на континентальный трофей. Теперь же все силы будут брошены на внутреннее первенство, сможет ли кто-то навязать «Енисею» борьбу — вопрос. Возродить интригу на следующей неделе попытается «Слава», игра пройдет в Красноярске.

rugby-slava.ru

Регулярный сезон завершится 5 июня, по его итогам будут сформированы пары плей-офф. Финал намечен на 19-е число.

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

РК Енисей-СТМ
РК Слава
РК Локомотив-Пенза
РК ВВА-Подмосковье
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0