Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
РегбиPARI Чемпионат России по регби
7 апреля 2022, Четверг, 11:09

В ФРР рассказали о влиянии санкций на развитие регби в России

rugby.ru
Поделиться
Комментарии

Заместитель председателя Высшего совета Федерации регби России (ФРР) Кирилл Яшенков рассказал, как будет построена работа по развитию регби в стране после отстранения российских команд от международных соревнований.

— Последствиями всех этих санкций является то, что мы получаем шанс более активно развивать регби внутри страны, — передает слова Яшенкова корреспондент Sport24 Владимир Афанасьев. — Больший акцент будет на чемпионат России, Кубок России. Плюс, мы будем пытаться развивать международные отношения с теми дружественными странами, в которых регби развит — есть ряд стран, с которыми нам было бы интересно провести турниры на уровне клубов и сборных.

Что касается нашей сборной, мы не отменяем никаких запланированных сборов, запланированных матчей, просто они будут переходить в статус других матчей — против сборной клубов, против чемпионов России, мы придумаем, как это делать. Но сборная России будет жить примерно в том же графике, что и планировалось, нельзя лишать ее практики и тренировочного процесса. Иначе, когда мы вернемся на международную арену, мы будем просто неготовы занимать ту позицию, которую мы занимаем сейчас.

— Была работа по натурализации. Есть игроки, которые отказались в связи с текущей ситуацией?
— Знаете, игрока, который отказался от натурализации именно с такой формулировкой, не было. Возможно, из-за экономической ситуации кто-то откажется, но это другие причины. Все иностранцы остаются играть, все с пониманием относятся к этому. Принцип «спорт вне политики» у многих остался в голове, в менталитете. Если человек решил проживать здесь 5 лет и быть в будущем важной частью сборной России, он никогда не станет резко менять свой жизненный план из-за того, что происходит в мире.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0