РегбиЧемпионат Европы по регби (м)
6 февраля 2022, Воскресенье, 06:34

Тренер сборной России по регби о поражении от Румынии: «Реализуем новую систему защиты, на этом пути будут ошибки»

Главный тренер сборной России по регби Дик Мюир прокомментировал поражение от команды Румынии в первом туре чемпионата Европы.

Встреча в Бухаресте завершилась со счетом 34:25 в пользу румын. Эта игра была дебютной для южноафриканского специалиста на посту главного тренера сборной России.

«Я думаю, это была очень хорошая игра. Конечно, мы очень разочарованы тем, что не выиграли сегодня. Но это не связано с недостатком усилий. К сожалению, мы сегодня получили слишком много штрафных и были наказаны румынскими молами после коридоров, с которых соперник клал попытки. Как положительный момент отмечу, что мы создали достаточно много возможностей. Увы, не все смогли воплотить в набранные очки. И наш камбэк во втором тайме был хорош. Кроме того, конечно, нужно учитывать, что мы не смогли по разным причинам задействовать целый ряд опытных игроков, а восемь человек вообще дебютировали в этом матче.

Думаю, после перерыва наша дисциплина улучшилась, и мы лучше контролировали игру. Я вообще доволен тем, как показали себя многие игроки индивидуально. Но нам нужно совершенствоваться как команде. Мы сейчас реализуем новую систему защиты. И, поскольку она новая, на этом пути, разумеется, будут ошибки. Но новая система должна становиться лучше по мере того, как мы будем играть вместе и уменьшать количество сбоев», — приводит слова Мюира официальный сайт Федерации регби России.