Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Регби
21 января 2022, Пятница, 10:44

Лин Джонс рассказал, что работал в сборной России с раком простаты

sibrugby.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший тренер сборной России по регби Лин Джонс рассказал о работе в национальной команде в период лечения от рака предстательной железы.

«В апреле у меня диагностировали рак предстательной железы. Сначала я сдал определенные анализы, и результаты были не очень хорошими. Как типичный мужчина я говорил, что ничего страшного в этом нет и беспокоиться не о чем. Но моя жена продолжала настаивать на обследовании, и в итоге записала меня на прием в клинику. И вот в апреле мне позвонил уролог и сказал, что необходимо сделать биопсию. Результат — рак.

Что касается моей работы в России, то да, я мог бы остаться, а может, и нет. Но мне было очень тяжело в том числе из-за болезни, и я решил уйти в отставку. У России большие планы, и стране еще многое надо сделать для развития регби. Однажды Стив Хансен сказал: «Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать». Вот это точно про российское регби. У них много энтузиазма, но в какой-то момент надо просто стиснуть зубы и работать. Также было когда-то и в Уэльсе. Россия пока застряла в том периоде 90-х, где когда-то было валлийское регби. Но я рад, что смог поработать с их сборной, это был отличный опыт, и я обрел верных друзей.

Теперь я буду сдавать анализы каждые шесть месяцев и с нетерпением жду, когда смогу снова вернуться к работе», — цитирует Джонса Rugger.info.

Джонс покинул пост главного тренера сборной России 30 ноября 2021 года.

Сборная России по регби
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0