РегбиМировая серия по регби-7 (ж)
6 декабря 2021, Понедельник, 06:58

Хамидова: «Выступление женской сборной России на двух этапах Мировой серии вполне достойное»

Шестикратная чемпионка Европы по регби-7, нападающий сборной России Байзат Хамидова поделилась впечатлениями от последних матчей национальной команды.

Женская сборная России по регби-7 в субботу уступила команде Франции (5:28) и заняла четвертое место на втором этапе Мировой серии в Дубае.

— Выступление на двух этапах Мировой серии вполне достойное, — приводятся слова Хамидовой на сайте Федерации регби России. — Считаю это даже очень хорошим результатом. Мы дважды стали четвертыми. Да, были две игры, где мы не смогли реализовать свои моменты, или же соперник этого не позволил. Но я считаю, что наши главные конкуренты пока выше нас по уровню.

— Какие изменения произошли с приходом на пост главного тренера Александра Алексеенко?
— Ощутила, в первую очередь, большую активность в атаке и быстрый прессинг в защите. Тренировки стали более интенсивными.

— Вы обыграли фиджиек, были близки к победе над Австралией, но с Францией оба матча за бронзу были проиграны вчистую. Чем так хороши француженки? Может быть, неудобный соперник или просто не оставалось на них сил?
— На втором этапе силы как раз оставались по сравнению с турниром, который проходил неделю назад, где мы проиграли физически и психологически. Поэтому на матч с Францией мы выходили побеждать, но… Соперник, повторюсь, пока по уровню выше нас, можно сказать, что для нашей сборной он неудобный. Среди сильных сторон француженок отмечу подкидки и прессинг в защите, что постоянно заставляет соперников ошибаться. Ничего страшного, впереди новые этапы. Думаю, мы успеем сыграться и проанализировать наши игры. Ведь после таких матчей мы можем стать сильнее.