Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
РегбиМировая серия по регби-7 (ж)
29 ноября 2021, Понедельник, 09:13

Женская сборная России по регби-7 заняла 4-е место на 1-м этапе Мировой серии в Дубае

Поделиться
Комментарии

26-27 ноября в Дубае прошел первый этап Мировой серии по регби-7 среди женских команд сезона-2021/22. В турнире приняли участие 10 команд, на предварительном этапе разбитых на 2 группы по 5 в каждой. Стоит добавить, что из-за логистических проблем, связанных с распространением коронавируса, этапы в Дубае пропускает сборная Новой Зеландии.

На групповом этапе россиянки обыграли бронзовых призеров Олимпиады в Токио команду Фиджи 27:19, сборные Ирландии (14:5) и Канады (17:10). Лишь в стартовой встрече подопечные Александра Алексеенко уступили Великобритании 7:12. По итогам предварительного этапа три команды группы В набрали по 10 очков, однако благодаря лучшей разнице игровых очков в финал вышли фиджийки. Сборная России отправилась на матч за 3-е место, где встретилась со сборной Франции. Матч за «бронзу» нашим девушкам не удался, крупное поражение 0:40 и итоговое 4-е место.

Самыми результативными в составе сборной России стали Байзат Хамидова, Алена Тирон и Дарья Норицина, набравшие по 15 очков.

Второй этап Мировой серии сезона-2021/22 пройдет в Дубае 4–5 декабря.

Итоги выступления сборной России подвел главный тренер Александр Алексеенко.

«Очень сложно оценить турнир после такого финала, пусть и малого. И для меня, и для команды нет финалов больших или малых. Мы играли в том, которого заслуживали. Но за такой финал стыдно. В первую очередь за всю работу. И все матчи, которые были до этого, уже не идут в счет. Видно, что коэффициент прочности у нашей команды очень низкий. Нужно много работать, чтобы такие финалы впредь не повторялись. Хочу извиниться перед нашими болельщиками, потому что они не заслуживают такого. Думаю, прежде всего нужно дать оценку своей работе. И она была очень низкой. А что касается игроков… Если некоторые девочки считают, что предел мечтаний — это играть в финале, то нам не по пути. Либо должен быть другой тренерский штаб», — сказал Алексеенко.

Статистика всех матчей сборной России

Групповой этап

Великобритания — Россия — 12:7

Результативные действия сборной России: попытка — Тирон; реализация — Середина.

Фиджи — Россия — 19:27

Результативные действия сборной России: попытки — Хамидова (2), Норицина (2), Лушина; реализация — Лушина.

Россия — Ирландия — 14:5

Результативные действия сборной России: попытки — Тирон, Середина: реализации — Середина (2).

Россия — Канада — 17:10

Результативные действия сборной России: попытки — Норицина, Хамидова, Тирон; реализация — Середина.

Матч за 3-е место

Франция — Россия — 40:0

Сборная России по регби-7 (женщины)
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0