Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Регби
24 ноября 2021, Среда, 11:16

Лин Джонс: «Мне приходится расставаться с шестью ключевыми игроками сборной. Я очень этим недоволен»

Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной России по регби Лин Джонс рассказал, какой предстанет команда во втором товарищеском матче с Чили. Первая игра, состоявшаяся 20 ноября в Сочи, завершилась поражением россиян со счетом 29:30. Вторая встреча с чилийцами состоится 26 ноября также в Сочи.

— Средний возраст игроков будет около 25 лет, — приводит слова тренера rugger.info. — Вы увидите молодых ребят. Мне очень понравились дебютанты прошлого матча — это будущее российского регби.

— Но мы не увидим сразу шестерых регбистов, которые отправились по клубам…
— К сожалению, да. Я расстроен, поскольку осенние тесты — это время сборной и тренера сборной. А тут мне приходится расставаться с шестью ключевыми игроками. Я очень этим недоволен. И все же смотрю на проблему с другой стороны — значит будет сразу шесть свободных мест для юных «медведей». Молодые игроки привносят очень много энергии в команду — мне это нравится.

— Победа над Чили в следующем матче — что она значит лично для вас?
— Я хочу, чтобы мы выиграли для всех болельщиков сборной России и людей, вовлеченных в регби в этой стране. Мои игроки максимально мотивированы, они рвутся в бой. Каждый хочет выйти на поле. В прошлом матче мы не выиграли, но это не значит, что играли плохо. Нам просто не повезло. Я видел, как были расстроены и регбисты, и менеджерский состав, да вообще все. Мы заслуживали победы. Теперь мы выйдем на поле биться, а после игры я хочу увидеть счастливые лица игроков, тренеров и болельщиков.

Сборная России по регби
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0