Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Лин Джонс: «Некоторые болельщики недовольны вызовом в сборную возрастных регбистов, и это меня расстраивает»

rugby.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной России по регби Лин Джонс в преддверии матча чемпионата Европы против сборной Нидерландов посетовал на то, что у команды не было времени сыграться, и прокомментировал изменения в ростере.

Российская команда проведет матчи чемпионата Европы с Нидерландами в Амстердаме 6 ноября и с Испанией в Мадриде 14 ноября.

— Сейчас все стало куда лучше, чем было. Травмы и «корона» действительно выбили из обоймы нескольких регбистов, — цитирует тренера rugger.info. — У нас есть два дня на подготовку, а потом мы вылетаем в Нидерланды. Игроки находятся в хорошем расположении духа, готовы играть и выигрывать.

— Считаете ли вы Нидерланды наиболее комфортным соперником на старте этой осенней серии?
— Совсем нет. И речь даже не в классе нашего оппонента. Просто у нас было недостаточно времени на то, чтобы сыграться. Думаю, что нам придется несладко в первом тайме. Да, против Чили вы уже увидите другую игру в исполнении сборной, но стартовый поединок будет сложным. Ну и нельзя недооценивать любого соперника. Нидерланды развиваются, поэтому нам надо быть профессионалами и играть с умом.

— Ваша цель — выйти на Кубок Мира — 2023. Насколько это реальная задача, учитывая и соперников, и нынешнее состояние сборной России?
— Нам необходимо выиграть в четырех матчах подряд. Это большой путь в квалификации. Может случиться все, что угодно. Но мы должны двигаться вперед и следовать намеченному плану.

— Несколько возрастных завсегдатаев российской команды вновь получили вызов в сборную. При всем уважении, не думаете, что пора омолаживать столь ключевые позиции?
— Если вы мне подскажете столь же квалифицированных молодых игроков — я буду только рад. Я видел, что некоторые болельщики недовольны такими вызовами, и это меня расстраивает. Да, есть и Гайсин, и Будыченко, и Маслов. Все три регбиста — представители «Енисея-СТМ». Но двое из них сейчас травмированы. Я слежу за всеми клубами, но считаю, что именно Юрий Кушнарев — наиболее влиятельный регбист в «Красном Яре» и лучшая «десятка» во всем чемпионате России. Что касается молодых, то отмечу Глеба Фаркова из «Динамо» и Максима Фужье из французского «Нанта». Оба игрока имеют большое будущее.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0