Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Лин Джонс: «Сборной России по регби необходимо развивать свой стиль игры. Очень нужны быстрые игроки»

rugby.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной России по регби Лин Джонс рассказал о подготовке к матчам чемпионата Европы против Испании и Нидерландов.

«Никогда не было таких сборов. Ковид, травмы, клубные турниры, «семерка» — все и сразу. С учетом того, что играем на выезде, у нас будет очень мало времени на подготовку. Однако важно, чтобы игроки отдохнули и были мотивированы. Возможно, удастся организовать это в Испании, где мы должны тренироваться четыре раза в неделю после Нидерландов.

Ноябрьские соперники сборной России воспринимаются как не вполне равные по отношению друг к другу. Однако современные европейские реалии требуют серьезного подхода к любой команде. Все сборные, с которыми мы играем, хорошо подготовлены, так как большинство их регбистов выступает во французских клубах, а остальные — в новых турнирах по всей Европе. Если говорить о сборной Нидерландов, нам требуются хорошие 20 минут в начале матча. Сейчас необходимо развивать свой стиль игры и не беспокоиться о соперниках. Очень нужны быстрые игроки, и я ищу их, потому что Португалия была быстрее нас почти на всех позициях», — цитирует Джонса пресс-служба Федерации регби.

Россия проведет матчи чемпионата Европы с Нидерландами в Амстердаме 6 ноября и с Испанией в Мадриде 14 ноября.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0