РегбиPARI Чемпионат России по регби
18 октября 2021, Понедельник, 11:00

«Динамо» громит фаворита, Шевцов делает хет-трик, ЦСКА уступает в дерби: чемпионат России по регби

vk.com/strelarugby
Итоги выходных.

Пока «Енисей-СТМ» и «ВВА-Подмосковье» разбирались, кому именно достанется Кубок России, в чемпионате в этот уик-энд было сыграно всего два матча. И если московское дерби завершилось с более-менее предсказуемым исходом, то матч в Казани подарил болельщикам настоящую сенсацию. Но обо всем по порядку.

Перед встречей с ЦСКА «Слава» не проигрывала 5 матчей подряд и подходила к дерби в статусе безоговорочного фаворита. Первый тайм прошел в равной борьбе: обе зачетки оставались неприступными, а единственным результативным действием стал штрафной Ревиты Биддла — 3:0. В начале второй сорокаминутки команды обменялись точными ударами, после чего Биддл отдал своевременную передачу на ход Сергею Степанову, который убежал по центру и приземлил мяч в зачетку армейцев. Биддл с подставки не промахнулся — 13:3.

«Слава» продолжила давить и была близка к еще одному заносу, но их мол с нарушением правил остановил Кирилл Кузнецов. Арбитр присудил штрафную попытку, итоговый счет — 20:3.

«Динамо», которое в регулярке до сих пор идет на предпоследнем месте, обыграло одного из фаворитов турнира «Стрелу», причем в гостях. Уже в самом дебюте Глеб Фарков вывел москвичей вперед, а через три минуты Дерик Преториус оставил хозяев в меньшинстве, грубо сыграв против Максима Шевцова. В итоге исход матча решил именно Шевцов, оформивший аж три попытки.

На два первых заноса Максима ответил Йохан Тромп, точный удар Стивенса Дамиана зафиксировал окончательный счет первого тайма — 7:17. Второй начался с обмена попыток, после чего москвичи оформили четыре заноса подряд. И даже попытка Эдмунда Людика не помогла хозяевам отнять у «Динамо» бонусную победу — 21:48.

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!