Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Регби
13 августа 2021, Пятница, 04:32

В Федерации регби России прояснили судьбу главного тренера мужской сборной Джонса

Поделиться
Комментарии

Заместитель председателя Высшего совета Федерации регби России Кирилл Яшенков объяснил, почему в планы организации не входит увольнение главного тренера мужской сборной страны Лина Джонса. 17 июля в матче чемпионата Европы россияне разгромно проиграли Португалии — 26:49.

«У Лина прекрасные отношения внутри команды и отличная атмосфера в коллективе, он искренне хочет показать результат. Он активно вовлечен во внутренние процессы — следит за чемпионатом, взаимодействует с тренерами резерва, они проводят совместные тренировки, обсуждают состояние игроков. Да, безусловно вопросы к Лину есть, да, не впечатляет общая статистика матчей за последние годы, а еще больше не впечатляет стиль игры сборной, но это не означает, что мы должны проводить реформы и принимать важные решения на эмоциях здесь и сейчас. Более того, у Лина Джонса в декабре истекает контракт. Потому я не очень понимаю, чего мы добьемся, если уберем его сейчас.

Давайте представим, что мы убрали Джонса. Как понимаете, очередь из именитых кандидатов к нам не стоит, но пусть мы нашли топ-специалиста. Чтобы собрать штаб и как-то начать работу, нужно хотя бы два месяца, то есть раньше 1 октября он не приступит. У него будет всего две недели сборов перед Нидерландами и Испанией. Он не знает игроков, не знает чемпионат, не знает наших соперников и их возможности, и перед ним будет безусловно поставлена задача победить в предстоящих играх. Иначе зачем было нужно менять тренера? То есть он будет под давлением результата, очевидно, будет избегать риска и, перестраховываясь, вновь доверит место в составе тем же исполнителям. Тогда какой смысл в срочной замене? В ближайшей перспективе это не даст никаких изменений, а мы все же хотим побороться за шансы поехать на Кубок мира — 2023.

Как я уже сказал, Лин Джонс доработает свой контракт до конца», — цитирует Яшенкова Rugger.Info.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Сборная России по регби
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0