Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Лин Джонс: «Откуда брать молодых игроков для сборной России? Постоянно ищем, но не можем найти»

rugby.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной России по регби Лин Джонс рассказал о развитии своего вида спорта в стране после поражения от Португалии (26:49) в матче чемпионата Европы.

— В конце первого тайма немного стали лучше играть. Почему не удалось поддержать этот темп?

— Я не был на поле, не могу сказать. У нас начался второй тайм. Тут начинает работать эффект карточного домика. Одна ошибка порождает другую. Португальские игроки под номер 10 и 15 — это первоклассные игроки. За счет их грамотной игры они держат всех игроков включенными в игру, и португальская сборная выглядит хорошо. Это не конец для России. У нас есть шансы пройти отбор. Придется много вкалывать.

— У нас опытная команда, но нужно омоложение. В ноябре можем ждать новых игроков?

— Вопрос не в этом. Откуда их брать? Постоянно ищем их, но не можем найти. Если бы в России было 4 клуба как «Енисей», которые бы были с академиями, игроками, инфраструктурой, тогда бы Россия была сильной. За счет конкуренции росли бы игроки. Не стоит забывать и о коронавирусе. Он много на что повлиял.

— Стоит ли задуматься о натурализации?

— Это правильный путь развития, но сейчас все только начинает развиваться. Это лишь одна часть глобального решения. У нас уже четыре человека, не живущих в России. Это должно внести позитивные изменения. За счет таких игроков повышается качество и общий уровень. Португалия, Испания, Бельгия, Нидерланды набирают игроков из Франции, поэтому они так хороши, — передает слова Джонса корреспондент Sport24 Владимир Афанасьев.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0