Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Лин Джонс: «Португальцы играют в своем неповторимом стиле. Большое внимание уделили увеличению скорости команды»

Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной России по регби Лин Джонс выступил на пресс-конференции в преддверии матча чемпионата Европы с командой Португалии, который пройдет 17 июля в Нижнем Новгороде.

«Не играть в регби, не иметь матчи — очень плохо сказывается, игрокам тяжело, первые 20 минут, скорее всего, придется приходить в себя и входить в игру, настраиваться. Из-за коронавируса за эти 16 месяцев наша сборная провела только три матча, но игроки играли в клубах и будут в хорошей форме. Из-за переноса игры с Испанией у нас было четыре недели сборов — возможно, это слишком долго для одной игры, но у нас не было вариантов.

Мы очень ждем завтрашний матч, португальцы — очень мощная команда, от наших игроков потребуются все усилия, чтобы их обыграть. У Португалии очень усилился состав за счет программы для молодых игроков — в этот период они были одной из самых мощных и доминирующих команд в молодежном регби, сейчас эти игроки подросли и перешли в состав основной сборной. Этот постепенный перевод молодых игроков в основу приносит Португалии большой успех, мы видим это. У них есть и молодость, и скорость, они ведут очень хорошую атакующую игру. Мы видели их прекрасную игру против Нидерландов (61:28) и прекрасно понимаем, насколько хорошо они могут играть.

Поскольку португальцы играют в своем неповторимом стиле, подготовка к этой игре отличалась от подготовки к Грузии, Румынии, Испании. Поэтому в самой подготовке большое внимание уделялось тому, чтобы увеличить скорость команды, при определении состава предпочтение отдавалось быстрым игрокам. Любой человек, интересующийся и смотрящий регби, прекрасно понимает, что регби ускоряется. Подготовка к завтрашней игре важна, но этот упор на скорость даст и большой задел в будущем, это очень важно для развития. В регби есть много разных моментов игры, в прошлых матчах мы уделяли внимания тем, которые конкретно помогали нам улучшиться против конкретных соперников. Завтрашний матч — не исключение, это отразится на нашем стиле», — передает слова Джонса корреспондент Sport24 Владимир Афанасьев.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0