Регби
4 января 2021, Понедельник, 15:08

Бывший регбист выиграл чемпионат мира по дартсу

Бывший регбист стал чемпионом по дартсу: 35-летний валлиец Гервин Прайс выиграл кубок мира и стал первым номером рейтинга профессиональной корпорации (PDC).

Новоиспеченный триумфатор главного международного турнира по дартсу выступал за «Глазго», «Нит» и «Кросс Кейс» в валлийской «премьерке» и даже играл в регбилиг. Вплоть до 21 года Прайс представлял сборную Уэльса по регби, пишет Rugger.info.

Параллельно с игрой в регби Прайс всегда любил дартс. Именно этим видом спорта и занялся регбист после окончания карьеры. Успехи не заставили себя долго ждать: два года подряд (2018 и 2019) Прайсу покорялся Большой Шлем, а в прошлом году — командный кубок мира. Теперь же Гервин обыграл в финале мирового кубка шотландца Гэри Андерсона.