«ЦСКА достиг потолка, а «Красный Яр» реабилитировался». Эксперт — о матчах чемпионата России по регби

Пресс-атташе Федерации регби России и комментатор Антон Хализов в беседе с корреспондентом Sport24 Константином Лесиком подвел итоги матчей чемпионата страны, которые состоялись 3 июля.

«Металлург» (Новокузнецк) — ЦСКА (Москва) — 27:9

«Отдам должное проигравшей команде. Армейцы играли против очень сильного соперника, который обладает великолепной схваткой, сыгранным составом. Несмотря на поражение 9:27, ЦСКА провел очень хороший матч. В первую очередь это относится к схватке.

Не знаю, что случилось с «Металлургом». Либо «Кузня» была не готова, либо ЦСКА хорошо настроился, но во втором тайме гости полностью переиграли хозяев в схватке. Это одно из главных событий этого матча. Да, «Металлург» в перерыве поменял своих основных столбов Мамуку Хечикови и Михаила Ратиашвили, но ведь вышедшие на замену ребята должны быть не хуже как минимум? Но они провалились полностью. ЦСКА просто смял соперника в схватке.

Да, «Металлург» провел пять попыток и спокойно взял бонус. Но игра команды вряд ли удовлетворила главного тренера Вячеслава Шалунова.

ЦСКА — молодцы, сделали все, что могли. На сегодняшний день это, наверное, потолок команды. Если они продолжат так же играть, не за горами будет их первая победа», — отметил Хализов.

«Богатыри» (Краснодар) — «Красный Яр» (Красноярск) — 13:49

«Стартовали команды практически одинаково. «Яр» никак не придет в себя. «Богатыри» до этого потерпели два поражения. И, несмотря на это, оставляли очень хорошее впечатление в матчах. Сегодня краснодарцы снова провели неплохой матч. Команда обладает огромной группой молодых игроков, большинство из них дебютирует в элите.

В этом матче полтора тайма жила интрига. Да, потом «Яр» додавил, дожал, сделал преимущество комфортным. Но «Богатыри» молодцы. Думаю, они наберут свои первые очки в ближайших матчах.

Ну а красноярцы, наконец, после двух неудачных игр, смогли хоть как-то реабилитироваться. Надеемся, что команда Джоша Таумалоло наберет обороты и будет играть так, как должен играть вице-чемпион», — сказал Хализов.