Тренер сборной России по регби: «Игроки прочувствовали вкус победы. Это очень важно»

Главный тренер сборной России по регби Лин Джонс прокомментировал победу команды над Румынией (32:25) в матче чемпионата Европы.

«Я очень счастлив и доволен, сегодня много игроков поучаствовали в матче и выиграли. Это очень важно для самих ребят, которые прочувствовали вкус победы, они заслуживали сегодня победу. У нас многие игроки после кубка мира были травмированы и все больше и больше возвращаются в строй. Надеюсь, в будущем в нашей игре будут только улучшения. Если говорить о втором тайме, да, были ошибки, но в то же время были и хорошие моменты. Это игра, мы только учимся, зато у нас были проблески.

Почему так долго не делал замен? Первый тайм был достаточно близким по счету. Матч был не самым быстрым, наши игроки первой линии не должны были быстро устать. Поэтому я не хотел убирать сильнейших игроков. Не изменятся ли планы команды в связи с коронавирусом? У меня нет ответа на такой вопрос. Да, мы летим в Тбилиси, я думаю, что там будет немного русских болельщиков. Я не знаю, есть ли там коронавирус, я в принципе об этом не думал.

Хотел еще добавить, что победа над сборной Румынии — это то, что не происходит каждый год. Мы всего во второй раз в жизни обыгрываем. Поэтому это для нас большое достижение. Надеюсь, что игроки хорошо проведут сегодня вечер», — передает слова Джонса корреспондент Sport24 Арарат Мамбреян.