Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
13 мая 2023, Суббота, 09:16

Президент ПКР рассказал, какие международные федерации поддержали допуск российских паралимпийцев

paralymp.ru
Поделиться
Комментарии

Президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков заявил, что допуск российских спортсменов поддержали семь международных федераций.

«ПКР и общероссийские спортивные федерации, развивающие паралимпийские виды спорта, ведут обсуждения с международными федерациями по условиям допуска атлетов к соревнованиям по видам спорта, не входящим в управление МПК: семь международных федераций по видам, входящим в программу Паралимпийских игр, поддержали рекомендации МОК о допуске российских и белорусских спортсменов.

Речь идет о международных федерациях тенниса, настольного тенниса, гребли на байдарках и каноэ, Международном союзе велосипедистов, всемирных федерациях триатлона, тхэквондо, стрельбы из лука. Всемирная Федерация гребного спорта пока так и не высказала своей позиции по рекомендациям МОК, две международные федерации отказали в допуске российских спортсменов — это Всемирная федерация бадминтона, Международная федерация конного спорта. Международная федерация регби на колясках приостановила членство российских спортсменов.

Как бы ни складывалась ситуация, мы продолжаем бороться за наших спортсменов, за их права, за их место на международных аренах. В настоящее время российские спортсмены в нейтральном статусе принимают участие в соревнованиях по теннису на колясках, готов допустить к стартам наших спортсменов и Международный союз велосипедистов, однако в списке их требований декларация, в которой наших спортсмены не работают по контракту с вооруженными силами и силами безопасности РФ, не поддерживают спецоперацию, то есть опять смешивают спорт и политику. Также мы ждем критериев допуска для спортсменов по настольному теннису», — цитирует Рожкова ТАСС.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0