Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
2 мая 2023, Вторник, 12:40

Героя Олимпиады избили в центре Москвы. Выпившего Шведа забрали в больницу с чепепно-мозговой травмой

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Предположительно у баскетболиста произошел конфликт с кавказцами.

Долгие годы баскетбольный ЦСКА был сильнейшим клубом нашей страны, а еще входил в элиту Европы: армейцы 14 раз играли в финале главного турнира Старого света, собрав в итоге 8 титулов. Но когда случилось отстранение, у красно-синих начался спад: год назад ЦСКА впервые с 2012-го отдал золото Единой лиги ВТБ, а в этом даже не сыграет финале — сенсацию преподнес «Локомотив-Кубань», забравший путевку в овертайме седьмого матча.

Самым результативным игроком встречи стал лидер армейцев Алексей Швед — собрал 22+13, однако в решающие моменты мяч в кольцо залетать отказался.

РИА Новости

После игры Швед с женой и друзьями отправился в ресторан «Джун». Также в заведении находились пятеро мужчин, предположительно, с Кавказа. На выходе из ресторана между Шведом и той компанией случился конфликт, перешедший на улицу: в результате драки Алексей упал, у него пошла кровь из уха. Нападавшие хотели «добить» баскетболиста, но на помощь подоспели сотрудники ресторана. Утверждается, что компанию нападавших ранее в ресторане не видели, но известно, что одного из них зовут Князь.

Шведа госпитализировали с черепно-мозговой травмой, также у бывшего игрока сборной России выявили алкогольное опьянение.

«По состоянию здоровья Алексея Шведа лучше спросить у врачей. После черепно-мозговой травмы он в больнице. Я так понимаю, что угрозы жизни нет, но насколько серьезно пострадало здоровье, будет понятно сегодня-завтра.

Что касается обстоятельств и причин нападения, лучше обращаться к правоохранительным органам. Надеюсь, что данные товарищи будут найдены и наказаны. Заявление в полицию уже подано. Подробностей нападения не знаю. Швед пробудет в больнице столько, сколько нужно, чтобы поправиться», — сказал президент ЦСКА Андрей Ватутин в интервью РИА Новости.

По мнению адвоката по уголовным делам Максима Калинова, нападавшим грозит до 10 лет лишения свободы.

vtb-league.com

Также об инциденте высказался агент игрока Обрад Фимич.

— После игры Алексей с женой отправился в ресторан в центре Москвы. После ужина они вышли на улицу, где группа молодых людей без какого-либо повода стала задираться к ним. Ребята явно были в неадекватном состоянии. Мой клиент это осознавал, поэтому хотел спокойно разойтись, так как Алексей сам по себе скромный и миролюбивый человек. Но мужчины были настроены затеять драку, в духе «лучших традиций самых гордых» обитателей, то есть вчетвером-впятером против одного.

В МВД сообщили, что уже завели уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, подозреваемых ищут.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0