Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

«Локо», «Стрела» и «Яр» — в ЮАР, «Енисей» и «Динамо» рубились в Турции. Как российские клубы проводят межсезонье

rugbylokomotiv.ru
Поделиться
Комментарии
Месяц до возобновления PARI Чемпионата России по регби!

21 апреля в Дзержинске матчем между местным «Химиком» и пензенским «Локомотивом» возобновится PARI Чемпионат России по регби! Рассказываем, в какой форме находятся клубы за месяц до первых игр.

Клубы-участники PARI Чемпионата России по регби проводят перерыв по-разному. Кто-то тренируется на своих базах, а кто-то выезжает за границу. Так, например, московское «Динамо» и красноярский «Енисей-СТМ» отправились в Турцию, где провели между собой два тест-матча, оба из которых выиграл «Енисей». Но надо отметить обновленное «Динамо», усиленное южноафриканскими легионерами и молодыми регбистами из ЦСКА. «Тяжелой машине» было справиться не так уж и просто.

«Енисей-СТМ» намерен в очередной раз доказать, что является сильнейшей командой отечественного регби. Костяк команды изменений не претерпел, вернулись из новокузнецкой аренды Денис Машкин, Ефим Рябищук и Франко Шутте. На выход отправились шесть игроков молодежного состава, которые будут защищать цвета «Химика» во второй части сезона. Так что подопечные Александра Первухина максимально заряжены на борьбу за золото.

Отдельно стоит отметить главных соперников «тяжелой машины» в борьбе за чемпионство. «Локомотив-Пенза», «Стрела» и «Красный Яр» свои тренировочные сборы проводят в ЮАР, где провели ряд тест-матчей с местными клубами. Что касается усилений, то хорошее трансферное окно провели пензенские железнодорожники. Переход Франко Нодье из «Славы» добавит разнообразие в игре веера, а Григол Цирекидзе (опять же из стана москвичей) поможет повысить ротацию состава. Из той же «Славы» в столицу Татарстана перебрался Максим Шевцов, а также заявку «Стрелы» пополнил защитник «Таганьего Рога» Артем Колотов. Оба игрока наверняка смогут помочь казанцам как в чемпионате России по регби-7, так и в «пятнашке». «Красный Яр» проводит трансферное окно максимально скромно. О новых приобретениях официальных заявлений не было.

«Слава», «ВВА-Подмосковье», «Металлург» и «Химик» проводят сборы скромно. Дзержинцы и монинцы тренируются совместно на базе «Химика», участвуют в совместных занятиях, обмениваются опытом. «Слава» и «Металлург» пока работают на своих базах. По трансферам активней всех проявила себя московская «Слава». Массовый переход из «Динамо» в стан «красно-желтых» взбудоражил регбийную общественность в первые месяцы зимы. Однако сейчас некоторые игроки покидают Москву. Как и писалось выше Нодье и Цирекидзе отправились в Пензу, Шевцов в Казань, а Алексей Скобиола переехал в Монино. Трансфер Скобиолы, кстати, единственный на данный момент для «военлетов». В «Металлург» приехали два игрока из «Красного Яра» — Сергей Беленков и Константин Кривоносов. «Химик» оброс плеядой молодых и перспективных игроков красноярского «Енисея-СТМ» — Евгений Малышкин, Александр Белослудцев, Алексей Бернаучис, Максим Кемаев, Даниил Суксов и Семен Гарманов до конца сезона будут выступать в Дзержинске, а вместе с ними перебрался тренер молодежки «Енисея» Юрий Краснобаев.

Расписание 12-го тура PARI Чемпионата России по регби

21 апреля
«Химик» — «Локомотив-Пенза»

22 апреля
«Слава» — «Стрела»
«Красный Яр» — «Металлург»

23 апреля
«Енисей-СТМ» — «Динамо»

РК Локомотив-Пенза
РК Красный Яр
РК Енисей-СТМ
РК Динамо (Москва)
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0