Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
16 марта 2023, Четверг, 15:26

Этап Кубка мира по фехтованию в Польше планируют отменить из-за допуска россиян

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Организаторы этапа Кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин в Познани (Польша) в ближайшее время отменят соревнования из‑за допуска на них российских и белорусских спортсменов, сообщает «Матч ТВ».

Ранее стало известно, что Федерация фехтования Германии отказалась от проведения этапа Кубка мира по фехтованию на рапирах после того, как 10 марта конгресс Международной федерации фехтования (FIE) принял решение разрешить российским и белорусским спортсменам принимать участие в международных соревнованиях.

Согласно решению конгресса FIE, российские и белорусские фехтовальщики будут допущены до соревнований со второй половины апреля. Таким образом, этап Кубка мира среди рапиристок в Познани, запланированный на 21–23 апреля, должен стать первым турниром, на который будут допущены представители России и Белоруссии.

Однако организаторы турнира в данный момент склоняются к отмене соревнований, сославшись на те же причины, что и Федерация фехтования Германии. Официально о решении польской стороны будет сообщено в ближайшие дни.

При этом представители Федераций фехтования Кореи и Грузии уже проинформировали FIE, что не имеют ничего против участия российских спортсменов на этапах Кубка мира по сабле среди женщин в Сеуле (27–29 апреля) и Батуми (12–14 мая) соответственно.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0