Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
14 марта 2023, Вторник, 09:20

Лучшая актриса «Оскара-2023» — подруга экс-босса Ф-1. Познакомились на презентации Феррари, вместе почти 20 лет

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Но официально до сих пор не женаты.

Одна из главных неожиданностей прошедшего накануне «Оскара-2023» — победа в номинации «лучшая женская роль» актрисы Мишель Йео за роль в фильме «Все, везде и сразу». Крайне необычная смесь кинокомикса и комедии и элементами сюра называли главным претендентом на большинство топовых наград, но именно у женщин фаворитом выглядела Кейт Бланшетт за роль дирижера в фильме «Тар».

Йео стала первой азиатской актрисой, взявшей награду в этой номинации (в 1935-м награду взяла Мерле Оберон за фильм «Темный ангел», но она никогда не афишировала происхождение из народа маори). Одним из первых Мишель поздравил ее бойфренд: «Момент чистой благодати и необъятного счастья! Вот это путь! Горжусь Мишель, которая получила «Оскар» в номинации «лучшая актриса».

Этот бойфренд — Жан Тодт. Бывший глава Феррари и босс всех мировых гонок.

Соцсети Жана Тодта

Они познакомились в 2004-м. Мишель, тогда звезду фильму «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», позвали на рекламное мероприятие итальянской команды в Шанхае. Там-то она и познакомилась с Жаном, который возглавлял главного гегемона «королевских гонок».

«Один мой друг устраивал большой итальянский вечер по случаю презентации нового Ferrari 612 — с показом мод и ужином с итальянским послом, мэром Шанхая, крупными предпринимателями — все как положено. Я приехала на Шанхайский кинофестиваль, и он пригласил меня. Я пришла. Меня посадили за главный стол, а это у нас в Азии значит человек тридцать, и прямо напротив меня оказался Жан. Нас представили друг другу.

Я слышала его имя раньше, но, конечно, не знала, как он выглядит. Нас пригласили на сцену, чтобы полюбоваться на новую модель Ferrari, виновницу торжества, а потом должен был начаться показ. И тут передо мной вдруг возникает здоровенный, под два метра ростом, охранник-итальянец: жестикулирует, кричит, что мы должны уйти со сцены. Далее произошло вот что: к этому охраннику подходит Жан, который, ну, скажем так, далеко не великан, что-то очень тихо ему говорит снизу вверх, тот перестает махать руками, начинает кивать, лепетать «си-си» и всех пропускает.

В тот момент я и подумала: «Да этот человек не так прост!» Мне нравятся мужчины, которые решают проблемы быстро и тихо. Вскоре мне надо было уходить, Жан попросил мой номер телефона и предложил встретиться на следующий день».

Встретиться почти сразу не получилось — Мишель была занята на съемках, но через несколько дней они вновь случайно оказались на одном мероприятии. Через пару недель Мишель прилетела к Тодту в Париж — больше они не расставались.

После этого парочку начали частенько замечать на различных Гран-при, а через несколько лет в прессу просочилась информация о помолвке — хотя со знакомства прошло уже почти 20 лет, а свадьбы так и не состоялось. В интервью Town & Country Йео рассказала, что они с Тодтом были слишком заняты, чтобы планировать церемонию. Хотя Мишель немного подтрунивала над своим уже немолодым человеком (77 лет. — Sport24), намекая на возможное празднество в 2022-м: «Он [Жан] считает количество дней, а не лет. Я спрошу его: «Какой подарок на 6725 дней?»

Что забавно, Мишель состоит в прекрасных отношениях с семьей своего первого мужа — гонконгского предпринимателя Диксона Пуна — причем настолько, что стала крестной его дочери от второй жены. В хороших отношениях она и с семьей Тодта — Жан и Мишель воспитывают внучку, рожденную от сына Тодта от первого брака.

У пары есть недвижимость в пригороде Парижа, Куала-Лумпуре, Ипохе и Гонконге, но любимый дом находится в Швейцарии — большую часть времени они проводят в женевском особняке XVIII века. Как пишут СМИ, журналистов удивляют тапочки, которые хозяйка настойчиво предлагает надеть вместо уличной обуви.

Мишель признавалась, что семьи, из которых они с Жаном вышли, абсолютно разные. Она — из большой малайзийской семьи с кучей дядь, теть, сестер, братьев, племянников, которые разбросаны по всему миру, от Гонконга до Канады. Жан, наоборот, из маленькой семьи врача во французской глубинке. И он каждый раз удивляется, когда по дороге в свой дом на Бали под Рождество они заезжают навестить многочисленных родственников Мишель, и обычный ужин превращается в натуральную демонстрацию. «Семья для меня — это умение делиться и защитить друг друга, — объясняет Мишель. — И Жан — такой! Мне с ним надежно и спокойно, а это очень важно для женщины. Он всегда готов прийти на помощь и поддержать».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0