Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
13 марта 2023, Понедельник, 10:05

Великих российских борцов держат в изоляции, зато сборная Франции сплошь состоит из чеченцев. Как такое возможно?

fflutte.com
Поделиться
Комментарии
Хозяйка предстоящей Олимпиады делает ставку на экс-россиян.

Сборная СССР/России по борьбе — исторически сильнейшая в мире. Чтобы вы понимали: в зачете всех чемпионатов планеты советские борцы с запасом занимают первую строчку, российские — третью (на втором месте идут японцы). При этом безоговорочное доминирование на международной арене несет вместе с собой и острейшую конкуренцию внутри страны, ведь претендентов на единственную путевку в каждой категории всего по одной. Кто-то выдерживает ее, а кто-то принимает решение сменить спортивное гражданство.

wrestrus.ru

После 24 февраля 2022 года большинство наших спортсменов вынуждены довольствоваться лишь внутренними турнирами, чем с удовольствием пользуется весь мир. Не чужими на этом «празднике жизни» являются и бывшие российские атлеты — чего стоит золото фигуристки Анастасии Губановой на недавнем чемпионате Европы. Борьба также не является исключением: на первом после отстранения России ЧМ по борьбе в медали попали Зелимхан Абакаров (бронзовый призер ЧР, теперь выступает за Албанию), Исмаил Мусукаев (вице-чемпион России, теперь выступает за Венгрию), Батырбек Цакулов (чемпион России, теперь выступает за Словакию) и многие другие — список огромен.

О возвращении россиян на международную арену в последнее время активно говорят, но на реальные шаги пошли пока лишь фехтовальщики. Сегодня в Бухаресте пройдет очередной турнир без наших атлетов — ЧЕ по борьбе U-23. Хотя стоп: поболеть все равно будет за кого, вы просто взгляните на сборную Франции!

t.me

Адам Бибулатов, Хамзат Арсамерзуев, Мухаммад-Амин Сангариев, Магомед Делиев, Рахим Магомадов и Адлан Висханов — вся французская заявка состоит из этнических чеченцев. Несмотря на юный возраст, парни уже являются звездами своих категорий и поборются за путевки в олимпийский Париж — на домашние для сборной Франции Игры. Эксперты уверены: за победу в борцовском зачете французы точно поборются. А в отсутствие России эта задача облегчается в разы.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0