Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
10 марта 2023, Пятница, 17:40

Федерация фехтования Украины: «Шокированы и возмущены решением допустить россиян к международным соревнованиям»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Федерация фехтования Украины отреагировала на решение Международной федерации фехтования (FIE) допустить россиян и белорусов к международным соревнованиям.

Решение, которое должно вступить в силу со второй половины апреля 2023 года, было принято голосованием на внеочередном конгрессе FIE в пятницу. Сообщалось, что Федерация фехтования Украины дважды безуспешно пыталась помешать принятию данного решения.

«Сегодня, 10 марта, конгресс Международной федерации фехтования вопреки категорическим возражениям украинской стороны и наших союзников проголосовал за возвращение к соревнованиям под эгидой FIE представителей России и Белоруссии, которые были отстранены от международных турниров в марте 2022 года в соответствии с рекомендацией Международного олимпийского комитета.

Мы глубоко шокированы и возмущены этим решением, и мы немедленно созываем заседание президиума для принятия решения о нашей реакции на решение FIE и его возможном обжаловании. В течение выходных будем консультироваться с членами Федерации, спортсменами, тренерами, НОК, Министерством молодежи и спорта», — говорится в заявлении Федерации фехтования Украины.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0