Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
26 февраля 2023, Воскресенье, 18:49

«Им нельзя допустить, чтобы затихало русофобство». В Госдуме высказались о заявлении НОК Канады по русским атлетам

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова высказала мнение о позиции Олимпийского комитета Канады, который высказался против выступления российских спортсменов на Олимпийских играх под флагом страны.

«Что такое мнение одного НОК страны? Раньше они собирали коалиции НОК, а сейчас по одиночке выходят. Я уже говорила, что это все ради информационного давления на Россию. Им нельзя допустить, чтобы в СМИ затихало русофобство. Вот и НОК Канады спохватился. Это не удивительно, в Канаде очень большое влияние имеет украинская диаспора. Поэтому канадцы будут последними после Украины, кто признает российских спортсменов на Олимпиаде. Они просят наших спортсменов отказаться от поддержки родной страны, которая их воспитала как спортсменов. У нас государство имеет очень большое влияние на развитие спорта, на Западе такой поддержки нет. Они хотят разрушить взаимодействие государства и спорта в нашей стране, которое выстраивали наши предки годами.

Им даже пришлось на Третьяка наложить санкции. Хотя многие в Канаде им восхищаются. Когда меня Канада включила в список, то знакомые канадцы сказали, что это абсурд. А тут величайшего хоккеиста как для России, так и для Канады занесли в санкционные списки. Все ради инфошума», — сказал Журова в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Мешковым.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0