Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
13 января 2023, Пятница, 10:13

Опубликованы фото с места смертельного ДТП, в котором погибла чемпионка России по хай-дайвингу Салямова

russiadive.ru
Поделиться
Комментарии

Стали известны подробности ДТП в Карелии, в котором погибла хайдайверша Лейла Салямова.

Авария произошла 12 января на 163 км автодороги А-121 «Сортавала» в районе поворота на поселок Тиурула в Лахденпохском районе.

В 13:38 на пульт диспетчера поступило сообщение о столкновении двух легковых автомобилей. Водитель Mitsubishi не учел метеорологические и дорожные условия, неправильно выбрал скорость движения впоследствии чего при прохождении поворота потерял управление транспортным средством. В результате неуправляемого заноса автомобиль вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с Volkswagen. В результате страшной аварии два пассажира Mitsubishi погибли, два пассажира Volkswagen получили травмы.

47-летний мужчина и 39-летняя женщина были госпитализированы в Сортавальскую центральную районную больницу. Женщина была доставлена с тупой травмой живота и массивным внутрибрюшным кровотечением. Пациентке потребовалась операция, которая длилась три часа. Ее состояние стабилизировано, решается вопрос о переводе пациентки в Республиканскую больницу им. В.А. Баранова для дальнейшего лечения. У мужчины — сочетанная скелетная травма. Требуется остеосинтез конечностей. Сегодня пациент будет оперирован.

Государственный комитет Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения опубликовал фотографии с места ДТП, в котором погибла Салямова, находившаяся в Mitsubishi.

23-летняя Салямова — чемпионка России по хай-дайвингу 2021 года и серебряный призер национального первенства в синхронных прыжках в воду с вышки (2015 год). В декабре 2021 года Салямова стала первой российской спортсменкой, попавшей на квалификационный отбор к чемпионату мира по хай-дайвингу. По результатам соревнований она заняла 18-е место и прошла квалификацию. В августе 2022 приняла участие в этапе соревнований по клиффдайвингу, проходившем в сербском Мостаре.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0