Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
9 января 2023, Понедельник, 01:00

Самый богатый спортсмен мира вылечился от сексоголизма и закрутил роман с суперзвездой. Но что-то пошло не так

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Тайгер Вудс не мог спать по ночам…

Легенда гольфа Тайгер Вудс на протяжении нескольких лет удерживал звание самого богатого спортсмена планеты — он первым из атлетов заработал $1 млрд. И мог бы заработать гораздо больше, однако помешала самодисциплина: в конце 2009-го весь мир узнал о семейных проблемах гольфиста — супруга Тайгера Элин Нордегрен не захотела прощать постоянные измены. Вудс пробовал сохранить брак и даже на время ушел из спорта, но Элин все-таки подала на развод и вместе с правами на детей получила $100 млн (настаивала на $750 млн).

Пережив развод и пройдя курс лечения от сексоголизма, Тайгер вернулся в гольф. Дела стали налаживаться, причем на всех фронтах — в ноябре 2012-го гольфиста и олимпийскую чемпионку по горным лыжам Линдси Вонн заметили на австрийском курорте. А через пару месяцев, когда Линдси получила тяжелую травму колена на ЧМ в Шладминге, Вудс прислал свой частный самолет, чтобы горнолыжницу доставили в больницу.

Getty Images

В марте 2013-го влюбленные официально подтвердили свои отношения.

«Думаю, это уже не является секретом, но я хочу подтвердить, что встречаюсь с Тайгером Вудсом. За последние несколько месяцев наши отношения превратились из дружбы в нечто большее, и это сделало меня очень счастливой. Я не планирую в дальнейшем говорить об этом и хотела бы сохранить эту часть своей жизни между нами, моей семьей и близкими друзьями. Благодарю за понимание и поддержку!» — написала в соцсетях Линдси.

Getty Images

«Линдси и я были друзьями некоторое время, но, спустя несколько месяцев, мы стали очень близки и теперь встречаемся. Я благодарю всех за поддержку и уважение к нашей личной жизни. Мы хотим продолжать наши отношения, сохраняя неприкосновенность частной жизни. И конечно, мы не собираемся уходить из большого спорта», — сказал Тайгер.

Их часто видели вместе, они ездили на турниры друг друга, Линдси отлично ладила с детьми Тайгера.

Getty Images

Но двум спортсменам все-таки тяжело строить свою семью: в 2015-м горнолыжница и гольфист приняли решение разойтись.

«После почти трех лет вместе Тайгер и я совместно пришли к решению закончить наши отношения. Я всегда буду с теплотой вспоминать то, что было между нами. К сожалению, мы оба живем в невероятной суете, из-за чего большую часть времени вынуждены проводить отдельно. Я всегда буду ценить и уважать Тайгера. Он и его прекрасная семья всегда будут занимать особое место в моем сердце», — сказала Линдси.

Тайгер расходился болезненно — добавил драмы и тот факт, что расставание с Вонн совпало с годовщиной смерти отца.

«Очевидно, что это влияет на меня. Не буду врать, мне трудно. К тому же, в это время года мне очень, очень сложно. Я не спал по ночам. Из-за отца мне невероятно сложно. А от того, что произошло в воскресенье, стало еще хуже», — переживал Тайгер.

Getty Images

После расставания с Вудсом Линдси некоторое время встречалась с хоккеистом Пи-Кей Суббаном. Они вместе посетили финал US Open, в котором в драматичном матче Рафаэль Надаль играл с Даниилом Медведевым. Суббан болел за Рафу, а Вонн — за Даню.

Тайгер же завязал отношения со стилистом Кристин Смит.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0