Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
13 декабря 2022, Вторник, 10:05

У легендарного чемпиона сразу 3 дня рождения! Рудиша выжил уже в двух жутких катастрофах

Getty Images / Соцсети Дэвида Рудиши
Поделиться
Комментарии
На этот раз разбился его самолет.

Кениец Дэвид Рудиша — живая легенда легкой атлетики. На дистанции 800 м он дважды выиграл и чемпионат мира, и Олимпиаду, причем его забег в Лондоне до сих пор является лучшим в истории — а ведь это произошло более 10 лет назад!

Последний громкий успех Рудиши приходится на 2016 год — в Рио кениец защитил титул лучшего на 800 метров. После Игр в Бразилии легкоатлета настигли травмы, он пережил смерть отца и пристрастился к алкоголю. А в 2019-м автомобиль Рудиши врезался в автобус. Машина — всмятку, у Дэвида — никаких серьезных повреждений.

«Спасибо всемогущему богу за то, что подарил мне жизнь. Ночью в субботу я выжил в автоаварии. Я направлялся домой в Килгорис и врезался в автобус, который ехал мне навстречу.

Я в полном порядке, даже без травм. Спасибо за ваши молитвы!» — написал Рудиша в соцсетях.

Соцсети Дэвида Рудиши

Дэвид планировал выступить в олимпийском Токио, однако сначала Игры перенесли, а затем снова вмешались проблемы со здоровьем. О завершении карьеры двукратный олимпийский чемпион пока не говорит, но уже обозначил в своих планах желание тренировать. А вчера легендарный кениец встретил свой третий день рождения: у легкомоторного самолета с Рудишей на борту отключился двигатель, одно из крыльев задело дерево — судно завращалось и упало на каменистое поле. Всего на борту было шесть человек, один из них был госпитализирован. Остальные же, включая Дэвида, отделались легкими травмами.

«Мы благодарим Бога за то, что все остались живы», — сказал чемпион.

Соцсети Дэвида Рудиши

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0