Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
9 декабря 2022, Пятница, 13:21

Олимпийский совет Азии предложил содействие в участии российских спортсменов в своих соревнованиях

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Олимпийский совет Азии (ОСА) призвал облегчить допуск спортсменов из России и Белоруссии к участию в соревнованиях под эгидой организации в азиатском регионе.

В ходе выступления на на олимпийском саммите исполняющий обязанности президента OCA Рандхир Сингх заявил, что в Азии нет больше причин для соблюдения защитных мер по отношению к российским и белорусским спортсменам.

«В ходе дебатов исполняющий обязанности президента ОСА заявил, что на азиатском континенте причин для защитных мер больше нет. ОСА предложил содействовать участию спортсменов из России и Белоруссии в соревнованиях в Азии под его эгидой, соблюдая действующие санкции», — говорится в сообщении на официальном сайте Международного олимпийского комитета (МОК).

Олимпийский совет Азии (ОСА) — международная олимпийская организация, включающая в настоящее время 45 национальных олимпийских комитетов Азии

Напомним, МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0