Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
4 ноября 2022, Пятница, 07:37

Мобилизованный участник двух Олимпиад: «Здесь полно специалистов, которые теперь занимаются не своим делом»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Призер чемпионатов мира и Европы по стрельбе из пистолета, участник двух Олимпиад (2000, 2016) Владимир Гончаров, попавший под частичную мобилизацию, рассказал об обстановке в учебной части.

45-летний заслуженный мастер спорта в последнее время работал тренером по пулевой стрельбе в СШОР «Невские звезды». После мобилизации его назначили заместителем командира батальона по воспитательной работе.

— С учениками и работой не жалко было расставаться?
— Ну конечно, жалко. Я же сюда не ради удовольствия поехал. Но не поехать было нельзя, иначе — статья, — приводит слова Гончарова «Фонтанка». — Получил повестку — будь любезен. Попрощался с учениками просто. Собрал их, сказал, что скоро вернусь. Девчонки плакали.

— Не думаете, что как тренер вы бы принесли больше пользы родине?
— Не знаю. А зачем сейчас об этом думать? Вы думаете, я один тут такой? Здесь полно высококвалифицированных специалистов, которые теперь занимаются не своим делом. Всех сорвали с их рабочих мест. Не возьмут одного — возьмут другого.

— Какое вообще настроение среди мобилизованных?
— Разное. Публика разношерстная. Вроде все взрослые мужики, но очень много жалобщиков, нытиков, обделенных, обиженных. Что я понял: здесь нужны не ум или сила, а именно воспитание.

— Наверное, им просто страшно. Не всем хочется идти воевать.
— Ну так и мне страшно, и всей моей семье страшно. Но я же не ною.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0