Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

«Регби в России сделало огромный шаг вперед». Замыкающий «Енисея» Маслов о финале PARI Кубка России

enisei-stm.ru
Поделиться
Комментарии
За первый трофей сезона красноярцы поборются с «ВВА-Подмосковье».

Игрок сборной России и «Енисея-СТМ» Тимур Маслов, способный закрывать позиции флай-хава и фулбэка, в интервью Sport24 рассказал о предстоящем финале PARI Кубка России по регби против «ВВА-Подмосковья», который пройдет на арене «ВТБ Арена — Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина» 22 октября.

— Сейчас уже конец года, нам осталось провести две игры, но могу вас заверить, что состояние команды оптимальное, — говорит Маслов. — Да, последние две игры дома нам не до конца удались, но давайте не будем забывать, что команды прогрессируют, конкуренция растет, становится сложнее, но «Енисей» как был «Енисеем», так им и остается.

— Состав «ВВА-Подмосковье» по сравнению с прошлым сезоном стал немного слабее, но, судя по двум последним матчам против «Локомотива-Пенза» и «Красного Яра», монинцы находятся в очень хороший кондициях.
 — «ВВА-Подмосковье» — достаточно конкурентоспособная команда, она может играть хорошо, и делает это, показывая очень неплохой результат. Как пример — выход в финал Кубка России по регби. «Военлеты» — опасный соперник, от которого не знаешь, чего ожидать. У команды есть свои лидеры, которые ведут команду и делают результат.

enisei-stm.ru

— Удалось посмотреть две игры «ВВА-Подмосковье» в Пензе и Монино?
— Матч против «Локомотива-Пенза» я смотрел и остался под впечатлением игры монинцев. Очень понравился матч! Представляю, как было обидно нашему будущему сопернику по финалу проиграть, ведя за 20 минут до конца матча 28:10. Наверное, в такой ситуации не хватило опыта и длины скамейки запасных. Во втором тайме подмосковная команда подсела физически, отдала мяч, поэтому итоговый счет получился не в их пользу. А «Локомотиву», о чем знает уже и «Енисей-СТМ», мяч отдавать нельзя, иначе проблем не оберешься.

— Специалисты говорят, что лидер «военлетов» южноафриканец Лейтон Экстин стал менее заметен, когда его перевели на позицию 15-го номера. Как только его вернули на 10-го, он снова стал главной головной болью для соперников. Согласен?
— На мой взгляд, Лейтон — это чистый 10-й номер. Мне он интересен именно на этой позиции. Экстин блестяще видит поле, чувствует игру, знает, в какой момент надо взять инициативу на себя. Это называется чуйка, умение моментально принять решение. На месте 15-го у него нет таких возможностей для атаки, предположу, что он даже закрепощен.

— Уже стало хорошей традицией, что третий год подряд финал Кубка России по регби пройдет на арене «ВТБ Арена — Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина», хотя многие красноярские болельщики по-прежнему хотя видеть решающий матч в Сибири. А с точки зрения игроков, где лучше играть подобные матчи?
— Любому игроку приятно играть при своих болельщиках, когда на трибунах находятся самые близкие и родные люди, но шанс сыграть на такой арене, тем более финальный матч, выпадает далеко не каждому российскому регбисту. Очень важно, что мы, регбисты, имеем возможность играть в таких условиях. Очевидно, что российское регби сделало огромный шаг вперед за последние годы, и проведение финала Кубка России по регби на таком стадионе подтверждает мои слова.

enisei-stm.ru

— В чемпионате России по регби турнир перевалил за экватор, финишировал первый круг. «Енисей-СТМ» после победы над «ВВА-Подмосковье» вернулся на 1-е место. Но в спину дышат «Локомотив-Пенза» и «Стрела». За 4-е место, дающее путевку в плей-офф, борются чуть ли не все оставшиеся команды.
— Есть 4-5 команд, которые провели хорошую селекцию, усилившись в первую очередь легионерами, пришли и качественные иностранные специалисты. Я считаю, что нынешний чемпионат получается интереснее и качественнее предыдущего. Пока мы прошли только половину пути, посмотрим, что будет дальше, но пока вот такие эмоции.

«Енисей-СТМ» уже не имеет такого большого преимущества над ближайшими преследователями, чему доказательство игры против «Стрелы» и «Локомотива-Пенза».

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

РК Енисей-СТМ
РК ВВА-Подмосковье
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0